3. Lauf zum Schüler Lauf-Cup 2015/16
und Lauf zum enwor Cup 2016 der DJK Elmar Kohlscheid
Kohlscheid, 30 Januar 2016
Ergebnisliste
Wertungen
Bambini
w8
w9
w10
w11
w12
w13
w14
w15
Bambini
m8
m9
m10
m11
m12
m13
m14
m15
MJB
Schülerinnen W7 - 400m Bambini weiblich - 400m [Klassenübersicht]
1. Juchems, Kim 09 DJK Herzogenrath 2:34
2. Küster, Emma 10 LG Stolberg 2:35
3. Püttgen, Anna-Sophie 09 LG Stolberg 2:36
4. Stollenwerk, Catharinaq 09 DJK Armada Euchen-Würselen 2:36
5. Neiske, Annabelle 10 DJK Elmar Kohlscheid 2:47
6. Keppler, Emma 09 Aachener TG 2:48
7. Meinecke, Mia 09 DJK Elmar Kohlscheid 2:52
8. Ataachim, Bogna 09 Aachener TG 2:57
9. Habetmann, Martha 09 Aachener TG 3:01
10. Russeler, Ida 09 DJK Elmar Kohlscheid 3:22
weibliche Kinder W8 - 600m Schülerinnen W8 - 600m [Klassenübersicht]
1. Schelhaas, Clara 08 Alemannia Aachen 3:27
2. Ayed, Zoe 08 DJK Elmar Kohlscheid 3:30
3. Schmidt, Inga 08 Alemannia Aachen 3:33
4. Dennaui, Sophiea 08 Alemannia Aachen 3:34
5. Schraps, Vera 08 Aachener TG 3:36
6. Flügge, Linn 08 Alemannia Aachen 3:42
weibliche Kinder W9 - 600m Schülerinnen W9 - 600m [Klassenübersicht]
1. Herrmann, Finfa 07 LG Stolberg 2:32
2. Nievelstein, Lara 07 LG Stolberg 2:41
3. Herrmann, Julie 07 LG Stolberg 2:52
4. Roer, Sophie 07 DJK Armada Euchen-Würselen 2:59
5. Meer, Louise 07 DJK Herzogenrath 3:08
6. Ekken, Emily 07 DJK Herzogenrath 3:19
7. Gronen, Paula 07 Alemannia Aachen 3:20
8. Keck, Ellen 07 DJK Elmar Kohlscheid 3:21
9. Paschmann, Ruth 07 DJK Elmar Kohlscheid 4:16
weibliche Kinder W10 - 1000m Schülerinnen W10 - 1000m [Klassenübersicht]
1. Bleimann, Lisa 06 LG Stolberg 5:04
2. Kern, Joana 06 DJK Elmar Kohlscheid 5:31
3. Heidenreich, Pauline 06 Alemannia Aachen 5:45
4. Duarte, Luisa 06 Germania Dürwiß 5:46
5. Dick, Rabea 06 Germania Dürwiß 6:02
6. Storz, Eva 06 Alemannia Aachen 6:33
weibliche Kinder W11 - 1000m Schülerinnen W11 - 1000m [Klassenübersicht]
1. Heeren, Maren 05 DJK Armada Euchen-Würselen 4:58
weibliche Jugend W12 - 1200m Schülerinnen W12 - 1200m [Klassenübersicht]
1. Herrmann, Felipa 04 LG Stolberg 5:12
2. Naumann, Sophie 04 LG Stolberg 5:23
3. Taschbach, Lina 04 DJK Frankenberg Aachen 5:24
4. Riedel, Olivia 04 Alemannia Aachen 6:05
5. Judzinska, Roksana 04 Alemannia Aachen 6:15
weibliche Jugend W13 - 1200m Schülerinnen W13 - 1200m [Klassenübersicht]
1. Holz, Cara Sophie 03 DJK Elmar Kohlscheid 6:24
2. Vervoot, Jannicke 03 Germania Dürwiß 6:25
3. Timmer, Marie 03 DJK Elmar Kohlscheid 6:28
weibliche Jugend W14 - 1200m Schülerinnen W14 - 1200m [Klassenübersicht]
1. Weins, Carolin 02 Aachener TG 5:07
2. Kleiber, Antonia 02 Aachener TG 5:09
3. Gerhards, Stella Lucia 02 Aachener TG 5:13
4. Kämper, Finja 02 TV Roetgen 5:31
5. Metz, Charlotte 02 DJK Frankenberg Aachen 5:42
6. Aretz, Marie 02 DJK Frankenberg Aachen 5:47
weibliche Jugend W15 - 1200m Schülerinnen W15 - 1200m [Klassenübersicht]
1. Giesen, Leah 01 Aachener TG 5:05
2. Wilms, Hannah 01 DJK Frankenberg Aachen 6:51
3. Theisen, Sara 01 DJK Frankenberg Aachen 9:24
Schüler M7 - 400m Bambini männlich - 400m [Klassenübersicht]
1. Herrmann, Linas 09 LG Stolberg 2:09
2. Backhaus, Torben 09 DJK Elmar Kohlscheid 2:14
3. Gerads, Moritz 09 LG Stolberg 2:32
4. Ogrzey, Vince 10 LG Stolberg 2:53
5. Levi Laude, Mats 09 Alemannia Aachen 3:00
6. Höbig, Anton 10 DJK Elmar Kohlscheid 3:05
männliche Kinder M8 - 600m Schüler M8 - 600m [Klassenübersicht]
1. Niessen, Felix 08 LSG Eschweiler 2:56
2. Tauber, Milan 08 Alemannia Aachen 2:58
3. Seemeyer, Tim 08 Alemannia Aachen 3:13
4. Höbig, Oskar 08 DJK Elmar Kohlscheid 3:13
5. Merschen, Niklas 08 DJK Herzogenrath 3:15
6. Konnegen, Jan 08 Aachener TG 3:15
7. Elbert, Jonas 08 Aachener TG 3:20
8. Löhrer, Bela Henry 08 Alemannia Aachen 3:21
9. Vogler, Alexander 08 DJK Elmar Kohlscheid 3:33
10. Zellmeier, Jakob 08 Alemannia Aachen 3:35
11. Forster, Nik 08 DJK Armada Euchen-Würselen 3:51
12. Heßling, Jasper 08 Alemannia Aachen 3:52
männliche Kinder M9 - 600m Schüler M9 - 600m [Klassenübersicht]
1. Patri, Niklas 07 Aachener TG 2:28
2. Elbern, Fabio 07 LG Stolberg 2:41
3. van Batteraey, Matz 07 DJK Elmar Kohlscheid 2:44
4. Hahn, Simon 07 LG Stolberg 2:48
5. Heeren, David 07 DJK Armada Euchen-Würselen 2:57
6. Siedenberg, Jonathan 07 Alemannia Aachen 2:59
7. Kranz, Jens 07 DJK Elmar Kohlscheid 3:01
8. Neunzig, Daniel 07 DJK Elmar Kohlscheid 3:02
9. Colsmann, David 07 DJK Armada Euchen-Würselen 3:04
10. Strack, Finn 07 Alemannia Aachen 3:05
11. Larscheid, Jonas 07 Alemannia Aachen 3:07
12. Kunz, Hektor 07 Aachener TG 3:12
13. Helmer, Kenneth 07 Aachener TG 3:14
14. Peitz, Kasper 07 Alemannia Aachen 3:36
15. Ogrzey, Yared Niklas 07 LG Stolberg 3:37
16. Watermann, Sven 07 DJK Elmar Kohlscheid 3:38
17. Bertling, Kai 07 DJK Armada Euchen-Würselen 3:48
männliche Kinder M10 - 1000m Schüler M10 - 1000m [Klassenübersicht]
1. Laude, Lasse 06 Alemannia Aachen 4:43
2. Krieger, Louis 06 TV Roetgen 5:10
3. Schüttrumpf, Robert 06 DJK Herzogenrath 5:36
4. Falkenberg, Malte 06 Aachener TG 5:43
5. Drees, Artur 06 Alemannia Aachen 6:29
6. Breuer, Jakob 06 DJK Elmar Kohlscheid 6:32
7. Bergstein, Elias 06 DJK Armada Euchen-Würselen 6:36
männliche Kinder M11 - 1000m Schüler M11 - 1000m [Klassenübersicht]
1. Patri, Jonas 05 Aachener TG 3:58
2. Keck, Jasper 05 DJK Elmar Kohlscheid 4:39
3. Wahlen, Philipp 05 Aachener TG 4:40
4. Herma, Noah 05 DJK Herzogenrath 4:45
5. Spiekermann, Michel 05 Alemannia Aachen 5:26
6. Neiske, Christoph 05 DJK Elmar Kohlscheid 5:48
7. Landvogt, Fabian 05 LSG Eschweiler 6:11
männliche Jugend M12 - 1200m Schüler M12 - 1200m [Klassenübersicht]
1. Sonnenschein, Ben 04 Alemannia Aachen 5:11
2. Landvogt, Tobias 04 LSG Eschweiler 7:20
männliche Jugend M13 - 1200m Schüler M13 - 1200m [Klassenübersicht]
1. Bastian, Finn 03 Aachener TG 4:47
2. Ogrzey, Gideon 03 LG Stolberg 5:56
männliche Jugend M15 - 1600m Schüler M15 - 1600m [Klassenübersicht]
1. Claßen, Fabian 01 DJK Herzogenrath 7:04
männliche Jugend B - 1600m männliche Jugend B - 1600m [Klassenübersicht]
1. Bastian, Tom 00 Aachener TG 6:50
2. Jüssen, Matthias 00 DJK Elmar Kohlscheid 8:15
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Aachen, Serien-Nr. 0194.